Eventos
ROCK/POP > BLUES/JAZZ > CLÁSSICOS - Orquestras Internacionais - Orquestras Nacionais > CORPORATIVOS >
MÚSICA ELETRÔNICA > ESPECIAIS > GRAVAÇÕES DE ÁUDIO.
- Ana Cañas
- Ana Carolina
- Arnaldo Antunes
- Barão Vermelho
- Brothers Of Brazil
- Caetano Veloso
- Cesária Évora
- Cezar Camargo Mariano
- Céu, Charlie Brown Jr
- Chiclete com Banana
- Chico Cesar, Cidade Negra
- Claudia Leite
- CPM 22
- Creedence Crearwater Revivar
- Daniela Mercury
- Deep Purple
- Dejavu
- Drugstore
- Elba Ramalho
- Emerson Nogueira
- Fabiana Cozza
- Franz Ferdinand
- Free Style
- Funk Como Le Gusta
- Gal Costa
- Gilberto Gil
- Green Day
- Ira
- Ivan Lins
- Ivete Sangalo
- Jair Oliveira
- Jair Rodrigues
- João Bosco
- Jorge Ben Jor
- Jorge Vercillo
- Jota Quest
- Kid Abelha
- Kiko Zambianchi
- Lara Fabia
- Lenine
- Los Guzanos
- Luciana Melo
- Luciana Oliveira
- LuizaPossi
- Luiz Melodia
- Madredeus
- Marcelo D2
- Margareth Menezes
- Maria Gadú
- Mariana Aydar
- Maria Rita
- Marina Lima
- Marina de La Riva
- Marjorie Estiano
- Milton Nascimento
- Mutantes
- Nando Reis
- Ney Matogrosso
- O Rappa
- Paralamas do Sucesso
- PaulaLima
- Paula Morembaum
- Paula Toller
- Pedro Mariano
- Renato Teixeira
- Rita Lee
- Roberta Campos
- Seu Jorge
- Simone
- Silvia Machete
- Skank
- Thalma de Freitas
- Titãs
- Ultraje a Rigor
- Zizi Possi
- B.B. King, Blues Etílicos
- Diana King
- Fito Paes
- Leo Gandelman
- Oscar Peterson
- Paco de Lucia
- Pat Metheny
Ray Charles
- Santita Jackson
- Single Singers
- Sounds of Blackness
- Spyro Gyra
- Winton Marsallis
CLÁSSICOS voltar ao topo - Orquestras Internacionais
- The Israel Philarmonic Orchestra – Zubin Mehta
- Venice Baroque Orchestr & Giuliano Carmignola
- Coro da Sinfonica de Bambert e Concerto Bamberg – Rolf Beck
- WDR – Sinfonieorchester Köln – semyon Bychkov
- Freiburger Kammerphilharmonie, Coros Giuseppe Verdi e Barroco
da Bahia & Solistas – Andreas Winnen, regente
- Orchestra Filarmonica de Helsinque
- Orchestra Jovem da União Européia
- National Polish Radio Symphony Orchestra - Gabriel Chmura,
regente Orchestra St Pistisburgo
- Bamberger Symphoniker - Jonathan Nott, regente
- NDR Radiophilharmonie Hannover - Eiji Oue, regente
- Danish National Symphony Orchestra - Gerd Albrecht, regente
- NDR-Sinfonieorchester Hamburg - Christoph Eschenbach, regente
- Heidelberger Sinfoniker - Thomas Fey, regente
- Youth Orchestra of the Americas - Benjamin Zander, regente
- BBC Symphony Orchestra - Sir Andrew Davis, regente
- Berliner Symphoniker - Eduardo Marturet, regente
- Orchestra Filarmonica della Scala di Milano - Riccardo Muti,
regente
- Pittsburgh Symphony Orchestra - Mariss Jansons, regente
- Wiener Symphoniker - Rafael Frühbeck de Burgos, regente
- Radio Symphonieorchester Wien - Ralf Weikert, regente
- Royal Philharmonic Concert Orchestra - Ettore Stratta, regente
- WDR Sinfonie-Orchester Köln - Semyon Bychkov, regente
- Orchestre Philharmonique de Radio France - Marek Janowski,
regente
- Oslo Philharmonic Orchestra - Mariss Jansons, regente
- NDR Radiophilharmonie Hannover - Eiji Oue, regente
- Heidelberger Sinfoniker - Thomas Fey, regente
- Royal Concertgebouw Orchestra - Riccardo Chailly, regente
- Deutsches Symphonie Orchester Berlin - Marek Janowski, regente
- NDR-Sinfonieorchester Hamburg - Herbert Blomstedt, regente
- Dresdner Philharmonie - Guenter Herbig, regente
- European Union Youth Orchestra - Vladimir Ashkenazy, regente
- Orquestra Sinfônica Tchaikowsky da Rádio de Moscou -
Vladimir Fedoseyev, regente
- Royal Philharmonic Orchestra - Lord Yehudi Menuhin, regente
- Bamberger Symphoniker - Christoph Eschenbach, regente
- Royal Concertgebouw Orchestra - Riccardo Chailly, regente
- Concerto Bamberg – Rolf Beck, regente
- Royal Philharmonic Orchestra – Yehudi Menuhin, regente
- Orquestra de Câmara da Filarmônica de Berlim
- Orquestra Sinfônica da Rádio de Hamburgo/NDR – Herbert Blomstedt, regente
- Strauss Festival Orchester Wien – Peter Guth, regente
- Orquestra Filarmônica e Coro da Ópera de Kiev –
Vladimir Koschuchar, regente
- Wiener Symphoniker – Rafael Frühbeck de Burgos, regente
- Venice Baroque Orchestra & Giuliano Carmignola, violino
- José Carreras
- Orquestra Filarmônica de Israel
- Orquestra Sinfônica de Buenos Airessalford
- Orquestra de Camara da Filarmônica de Berlim
- Meninos Cantores de Windsbach
- Orquestra de Tangos de Buenos Aires
- Coral do Teatro de Colon
- Orquestra Sinfonica da Radio Nacional da Polônia.
- GIDON KREMER, violino & KREMERata BALTICA
CLÁSSICOS - Orquestras Nacionaisvoltar ao topo
- Orquestra Sinfônica de Heliópolis – Instituto Baccarelli
- Jazz Sinfônica
- Banda Sinfônica
- Orquestra Sinfônica do Estado de São Paulo
(Osesp) com Nelson
Freire
- Orquestra Sinfônica Paulista
- Orquestra do Projeto Gurí
- Bolsistas de Metais do Festival
- Concerto de Natal de Vitoria
- Orquestra Experimental de São Paulo
- Orquestra Sinfônica Brasileira
- Orquestra Sinfônica de Campinas
- Orquestra Sinfonica de Santo Andre
- Orquestra Jazz Sinfônica e Gal Costa
- Orquestra Jazz Sinfônica e João Borco
- Orquestra Jazz Sinfônica e Rita Lee
- Orquestra Sinfônica Paulista
- Orquestra do Projeto Gurí
- Bolsistas de Metais do Festival
- Avon
- Banespa
- Carrefour
- Centro Cultural São Paulo
- Chevrolet, Citroen
- Concertos Auditório
- Tim
- Ibirapuera
- Ferrari
- Fiat
- Hotel Blue Tree Towers
- Hotel Casa Grande
- Hotel Comandatuba
- Hotel Copacabana Palace
- Hotel Hilton
- Hotel Hyatt
- Hotel Jequitimar Guarujá
- Hotel Meliá
- Hotel Meridian
- Hotel Renaissance
- Hotel Transamérica
- Hotel Unique
- HSBC
- HSM
- IBM
- LG
- Mitsubishi
- Motorola
- Petrobrás
- Peugeot
- Red Bull
Roche
- Senai
- Siemens
- Tim
- Tucca
- Unibanco
- Vivo
- Volkswagen
- Black & White Live! (HOMmega)
- D.J. Marky
- D.J. Patife
- D.J. Malboro
- D.J. Xerxes
- D-Nox & Beckers
- Du Serena vs Gabe
- Duty (Tribe/Solaris)
- Glocal
- Goblin (Psysex/HOMmega)
- Jon Gurd
- Joti Sidhu
Laurent (Psychogarden / Groove Arte)
- Livia
- Pixel
- Psysex Live! (HOMmega)
- Rafael Dahan
- Rodrigo Leal
- SUB6
- Tim Healey (Eletric Tease)
- Tobias (Plastic Park)
- Zel (Psyde)
TROTTER live
- Lotus (Ketuh Rec)
- Smurf (Sub Groove)
- Schasko (South Orbit – Pr)
- Soneca (Zig Zag Rec)
- CINE MAD IN CHAOS Live
- Tristan
- Wrecked Machines Live! (Spun)
- Xerox & Illumination
Yoni (Psysex/HOMmega)
- Primeiro de Maio – CUT
- Primeiro de Maio – Força Sindical
- Carnaval São Paulo – Sambódromo do Anhembi
- Concerto de Natal Vitória
- Concertos Auditório Tim Ibirapuera – área externa
- Expo Management
- Festival de Verão Guarujá
- Festa Literária Internacional de Paraty – FLIP
- Festival Internacional de Inverno “Dr. Luis Arrobas Martins” de Campos do Jordão
- Garagem Mix FM
- Memorial da América Latina
- MTV
- Pão Music
- Paulínia Fest
- Posse Presidente Lula – Brasília
- Prêmio Visa
Reveillon – Avenida Paulista
- Reveillon Praia de Copacabana
- Sala São Paulo
- Teatro Alfa
- Teatro Municipal de São Paulo
- Telefônica Trio Tons
- Telefônica Sonidos
- SBT
- TV SESC
- TV Globo
- Band
- Programa Irritando Fernanda Young
- Auditório Claudio Santoro – Campos do Jordão
Praça Capivari
- Palco de Eventos – Campos do Jordão
- Igreja São Benedito – Campos do Jordão
- Igreja Santa Terezinha – Campos do Jordão
- Palácio da Boa Vista – Campos do Jordão
- Igreja Nossa Senhora da Saúde – Campos do Jordão
- Sala São Paulo
- Fundação Maria Luisa e Oscar Americano